Personen

Vorstand

Christian Fricker, Präsident

Vizeammann Frick

2016-12-02-um-14-17-27

N 079 232 54 25

fricker@fricktal.ch

 
Franco Mazzi, Vizepräsident

Stadtammann Rheinfelden

2016-12-02-um-14-18-25

Ressort:
Standortförderung
Gesundheit, Pflege und Betreuung

franco.mazzi@rheinfelden.ch

Fredy Böni

Gemeindeammann Möhlin

2016-12-02-um-14-27-12

Ressort:
Agglomerationsprogramm Basel, IBA Basel, TEB Ost
Schulraumplanung Fricktal
Rheinuferschutzdekret

fredy.boeni@moehlin.ch

 
Kathrin Hasler

Gemeindeammann Hellikon

2016-12-02-um-14-30-07-2

Ressort:
Sauberes Fricktal
Natur und Landschaft
Jurapark
Forst- und Landwirtschaft

ka_hasler@bluewin.ch

Sibylle Lüthi

Gemeindepräsidentin Kaiseraugst

2016-12-02-um-14-19-41

Ressort:
Energie
Regionale Grossunterkünfte Asyl

sibylle.luethi@kaiseraugst.ch

 
Robert Schmid

Gemeindeammann Bözen

2016-12-02-um-14-16-37

Ressort:
Ortsentwicklung – Siedlungsentwicklung
nach innen

robert.schmid@boezen.ch

Meinrad Schraner

2016-12-02-um-14-16-55-2

Ressort:
Mobilität

meinrad.schraner@laufenburg.ch

 
Christian Brodmann (beratend)

2016-12-02-um-14-20-34

Ressort:
Departement BVU, Kreisplaner

christian.w.brodmann@ag.ch

grau

Geschäftsstelle

Laufenplatz 145
5080 Laufenburg

Telefon 062 874 47 40
Fax 062 874 47 41

   
Judith Arpagaus

Leiterin Geschäftsstelle

2016-12-02-um-14-15-34

arpagaus@fricktal.ch

 
Sandra Eckhardt

 

2016-12-02-um-14-19-07

eckhardt@fricktal.ch

 

Controlling-Gruppe

Alexander Uehlinger, Wittnau
Simon Mahrer, Möhlin
Rudolf Hertrich, Magden

 

Finanz-Kontrollstelle

Finanzkommission der Einwohnergemeinde Laufenburg